47097474-solnino
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первый слёт Геленджикского местного отделения ВВПОД «Юнармия»

31.10.2017г.

      30 октября 2017 года прошёл первый слёт Геленджикского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Движение создано по инициативе министра России С.К. Шойгу и рассчитано на то, что оно станет одним из самых массовых детских движений в нашей стране. «Мы очень хотим, чтобы молодые люди имели возможность узнать как можно больше о родной стране, чтобы могли гордиться подвигами отцов и дедов, чтобы могли быть готовы к свершению большого серьёзного шага в своей жизни – служению Родине», — сказал министр.

К проведению торжественного мероприятия в нашем городе-курорте тщательно готовились работники координационного центра во главе с директором МБУ ДО «ДЮЦ «Росток» Е.В. Васильевой. Хотелось, чтобы участники первого слёта прочувствовали важность и ответственность их решения – вступление в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Около 280 учащихся и педагогов всех общеобразовательных учреждений города, а также главные идейные вдохновители и организаторы военно-патриотических мероприятий, среди которых заместитель главы МО город-курорт Геленджик И.Н. Харольская, начальник управления образования Е.Б. Василенко, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата, полковник запаса А.Н. Филиев, офицеры войсковой части №01256 и учебного центра воинской части 2396Б и др. выстроились ровными рядами для проведения слёта. Наступает самый волнующий момент – приведение юнармейцев к клятве! Полковник Андрей Николаевич Филиев подчёркивает значение клятвы и той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на юнармейцев. В огромном зале, в звенящей тишине слова «Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!» прогремели, как раскаты грома!

Затем командиры отрядов получили зачётные книжки юнармейцев и задания на текущий учебный год. А работа предстоит большая: проведение военно-прикладных и спортивных занятий и соревнований; сдача нормативов по военно-прикладным и спортивным дисциплинам, организация летнего лагеря «Юный патриот»; выявление лучших юнармейцев на основании их результатов; проведение встреч, фестивалей – всего того, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга, свою страну и народ, населяющий её.

В заключение мероприятия своё мастерство показали пограничники учебного центра, а также ребятам была предоставлена возможность проверить свои умения в разборке-сборке автоматов АК ММГ и пообщаться с военнослужащими.

От всей души благодарим всех участников первого слёта Геленджикского местного отделения ВВПОД «Юнармия» и желаем успехов в новом, интересном и достойном деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.