47097474-solnino
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

05.08.2019г.

        2 августа в Москве завершились  всероссийские соревнования  «Школа безопасности». В юбилейных состязаниях приняли участие 180 мальчишек и девчонок из 13 регионов. Краснодарский край представляла команда «Ориентир» из Геленджика. Наши ребята совершенствовались в проведении поисково-спасательных работ, преодолевали полосы препятствий, с легкостью проходили пожарно-комбинированную эстафету. Закрепляли навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавших. Эти и другие этапы вошли в сложную, но очень интересную соревновательную неделю. Путь у ребят был нелегким. Каждый этап требовал от них собранности и внимательности, сил и выносливости, но в первую очередь — знаний. 


        Одним из самых сложных, по мнению организаторов и участников, стал этап под говорящим названием «Маршрут выживания». На соревнованиях ребята спасали, эвакуировали и оказывали помощь условным пострадавшим. Проходили водные и лесные маршруты, ориентируясь по карте, которую им выдали за пять минут до начала очередного этапа.  Для определения навыков выживания в природной среде участники соревнований добывали воду, готовили обеды на кострах, оборудовали ночлег и многое другое. Отдельную проверку на прочность участникам устроила ветреная и дождливая погода.  По итогам всех испытаний победу в соревнованиях «Маршрут выживания» в старшей возрастной группе одержала наша команда «Ориентир». Поздравляем ребят с этим выдающимся результатом!
      В общем зачёте старшей возрастной группы наша команда заняла 5 место. Но ребята привезли с соревнований кубок за 1 место в Маршруте выживания, 3 место в соревнованиях «Ориентирование» и 3 место в конкурсе «Бивак».
      В церемонии закрытия и награждения участников и победителей приняли участие представители руководства МЧС России, Правительства Москвы и Министерства образования и ВДЮОД «Школа безопасности». Первым к виновникам торжества обратился заместитель Министра МЧС Илья Денисов, он отметил, что «Школа безопасности» стала поистине уникальным движением, которое формирует основу безопасного будущего, а также поблагодарил всех причастных к этому празднику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.