47097474-solnino
[bvi text="     Версия для слабовидящих"]
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы — победители краевой Школы безопасности!

15.05.2018г.

      В Кропоткине с 11 по 14 мая состоялись краевые соревнования «Школа безопасности». В двух возрастных группах приняли участие 250 учащихся из 21 муниципального образования. Спортсмены «ДЮЦ «Росток» заняли первое место в общекомнадном зачёте в возрастной группе 13-14 лет!!! Гордимся нашими ребятами и их тренером Перепелицыной С.К.!

     Мероприятие традиционно сочетало в себе и конкурсную программу, и спортивное преодоление препятствий, где требуется работа с верёвкой, наведение переправ, и где особую роль играют подготовка и тактика команды.

       Ребята соревновались на таких дистанциях, как комбинированная пожарная эстафета, полоса препятствий, не забыли и про комплекс силовых упражнений. Мультигонка капитанов своей динамичностью и спортивным азартом заставила попотеть даже зрителей, и неспроста, ведь кроме скоростного ориентирования капитанам команд предстояло на деле показать, что они умеют всё: в тёмное время суток в лесу под дождём моментально разжечь костёр, сделать укрытие под ночлег, из подручных средств соорудить компас и осветительный прибор, а затем в этих условиях спечь настоящий хлеб — задача не из лёгких, но справились практически все.

       Изюминкой соревнований стало состязание детских команд в проведении спас. работ в природной и техногенной средах. Здесь ребятам предстояло пробраться ползком, чтобы найти «пострадавшего» в тёмном лабиринте, при помощи инструмента вытащить из под заваленной бетонной плиты, пережать трубу с выходящим газом, оказать первую помощь. Искать «пострадавшего» приходилось и в условиях полного задымления, чтобы затем вытащить его из-под лесного завала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *