Военно-спортивная игра «Зарничка»
(27.01.2014г.)
В субботу 25 января на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 им. А.В. Суворова состоялась общегородская военно-спортивная игра для обучающихся 3-4 классов «Зарничка», открывшая месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «От боевых побед – к Олимпийским медалям!».
В игре приняли участие 13 общеобразовательных учреждений города-курорта Геленджик.
Открыла мероприятие Васильева Елена Владимировна – директор Детско-юношеского центра «Росток», организатора военно-спортивной игры. С приветственными словами к участникам соревнований обратились депутат городской Думы Ермаков Сергей Евгеньевич и главный специалист управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик Пименова Анна Николаевна. Они пожелали ребятам успехов в прохождении этапов игры и, конечно же, победы.
Команды – участники игры, состоящие из четырех мальчиков, четырех девочек, руководителя и родителя, должны были пройти и выполнить задания двенадцати этапов: «Болото», «Лабиринт», «Маятник», «Полоса препятствий», «Метание гранат», «Медицина», «Перенос пострадавшего», «Паутина», «Защита», «Снайпер», «Мозговая атака», «Шифровка». И на многих этапах взрослые принимали участие наравне с детьми, преодолевали препятствия, метали гранаты, переносили «пострадавших»… и даже участвовали в личном конкурсе по одеванию ОЗК. Но больше всего азарта и радости от прохождения этапов и выполнения заданий получили маленькие участники игры.
Победителем игры стала команда МБОУ СОШ № 17, а призёрами – команды МАОУ СОШ № 12, МБОУ ООШ № 21, МАОУ СОШ № 8 им. Ц.Л. Куникова, МБОУ СОШ № 7 им. П.Д. Стерняевой и МБОУ СОШ № 5. Но и другие команды-участники получили призы и памятные значки за лучшее прохождение этапов.
Общегородская военно-спортивная игра «Зарничка» для младших школьников проводилась в городе-курорте Геленджик впервые. Вместе с тем, многочисленные положительные отзывы и пожелания участников игры и их родителей позволяют надеяться, что проведение «Зарнички» в нашем городе станет традиционным.
27.01.2014